Главная » 2014 » Январь » 16 » Откуда пошло название детский сад?
00:34
Откуда пошло название детский сад?
Еще в далеком 1837 году педагог по профессии Фридрих Фёбель основал специальное детское учреждение для детей маленького возраста, где они могли бы себя свободно чувствовать, играть, петь и танцевать, а с помощью педагогов получать необходимые навыки для жизни. Такое учреждение он назвал «KinderGarden» что в дословном переводе означает – детский сад. Фридрих через аналогию пытался провести линию между растениями и детьми, мол за детьми нужно заботиться и ухаживать так, как и за собственным садом с растениями. Так и по сей день на многих языках мира такие учреждения называют детскими садами.

Детский сад с военным уклоном.

 

Такой необычный детский сад открыли в Тайчжуне, на Тайване. Дети от 3 до 6 лет занимаются в военной форме (камуфляж) по специально разработанной системе упражнений, во многом скопированной от морских пехотинцев. По заверению создателя программы Фун Юня, дети Тайваня не достаточно смелые и храбрые в сравнении с детьми других стран. Родители, в свою очередь, очень довольны, считая, что такой метод закаляет характер и лучше готовит малышей к взрослой жизни.


Вместе с педиатром заведения в программу помимо умственного развития были включены гимнастика и военные тренировки. Многие родители возят детей с далека, лишь бы их ребенок ходил именно в этот детский садик. Что интересно, дети разделяют мнение создателей программы и с удовольствием занимаются, а многие даже хвастаются синяками и мозолями, приобретенными во время занятий. В конце обучения они проходят тесты, по которым определяют, насколько ребенок справился со всеми заданиями.

Конечно, есть и противники данной программы, которые уверяют, что дети могут себя травмировать. Однако, преподавателя уверены – риск минимален.


Источник
Категория: Города и страны | Просмотров: 743 | Добавил: woldemar54 | Теги: новости, необычное, природа, города, невероятные новости, страны, любовь | Рейтинг: 0.0/0
Рейтинг@Mail.ru