Главная » 2014 » Январь » 20 » Смертельная доза
20:45
Смертельная доза

Есть много веществ, жидкостей и продуктов, которые при определенных условиях и в большой дозе могут спровоцировать заболевания или вызвать смерть.

  1. Алкоголь. Для обычного человека смертельная доза водки крепостью в 40% составляет полтора литра. Для хронических алкоголиков этот показатель чуть выше: 1,6 литров.
  2. Витамины. В больших количествах некоторые группы витаминов могут вызвать серьезные осложнения вследствие гипервитаминоза. Более 100 штук таблеток витамина А вызовут головокружение, боль в висках, учащение пульса, тремор конечностей и потерю сознания. Большие дозы витамина B1 нарушат работу почек и печени. В12 вызовет повышенную свертываемость крови и повышение давления. Если вы переборщите с D2, то получите сильнейшую жажду, резкое замедление пульса, затрудненное дыхание и остановку сердца.
  3. Соль. Интересно, придет ли кому в голову желание и терпение съесть 250 грамм этого продукта?  Если такой гурман найдется, то это будет его последнее блюдо в жизни.
  4. Кофеин. Взбодрившись 150 маленькими чашками крепкого кофе за сутки можно легко отправиться на тот свет. Если же вы страдаете повышенным давлением или проблемами с сердцем, то вам хватит для этого и 80-100 чашек.
Источник
Категория: Необычное | Просмотров: 396 | Добавил: woldemar54 | Теги: изобретения, смерть, доза | Рейтинг: 0.0/0
Рейтинг@Mail.ru